телефон:+7 (960) 613-54-51+7 (960) 613-54-52

Преимущества упаковки из картона

Преимущества упаковки из картона

Производители тары предлагают множество материалов для складирования и упаковки. Пластик, ткань, деревянные рейки и металлические каркасы при всем разнообразии уступают гофрированному или гладкому картону. Целлюлозные изделия имеют неоспоримый список преимуществ. Главное достоинство – экологичность. Благодаря способности быстро разлагаться на безвредные для грунта компоненты, бумажная основа не увеличивает парниковый эффект и не засоряет почвы.

К прочим достоинствам относят:

  • Возможность вторичной переработки. Сдавая макулатуру в пункты приема, пользователь уменьшает потребность целлюлозной промышленности в вырубке новых лесных массивов. Из переработанного сырья производят картон, прочие бумажные изделия.
  • Невысокую стоимость. Благодаря автоматизации процесса, налаженное производство способно за короткие сроки выдавать большие партии стандартной упаковочной продукции. Участия человека в изготовлении форм практически не требуется, поэтому цена коробов остается максимально доступной.
  • Разнообразие размеров, форм.
  • Гибкость.
  • Прочность. Многослойный гофрокартон пригоден для сохранения особо ценных вещей. Целлюлозу применяют в качестве тары для картин, хрупкой посуды, предметов мебели и пр.
  • Малый вес. Благодаря небольшой массе, короба не увеличивают общий вес изделий. Это свойство особенно важно при отправке грузов на значительные расстояния – не будет перевеса.

Бумажные изделия пригодны к ремонту, многократному использованию. Плюсы дополняют высокие показатели амортизации, стойкости к механическим ударам. В частности, сопротивляемость воздействию у коробок выше, чем у пластиковых ящиков. Что касается эстетической привлекательности, то после декорирования и нанесения печатных изображений емкости выглядят особенно эффектно.

ООО «МЕГАКОРОБ» предлагает короба из гофрокартона стандартных размеров и изготовление по индивидуальным габаритам. Звоните +7 (960) 613-54-51, мы изготавливаем любые партии в оптимально короткие сроки.



Яндекс.Метрика